Партнерский материал

Масленица на дому

На минувших выходных в Невском районе Санкт-Петербурга праздновали масленицу. Гуляния проходили не только на морозе и ветру в городских парках, но и на закрытых площадках.

Одной из самых уютных, теплых и веселых празднеств прошло в культурно-образовательном центре «Александр Невский» жилого комплекса «Князь Александр Невский». Здесь масленицу справляли всем домом. Знатные мастерицы из числа жильцов напекли блинов и сладостей. Администрация культурно-образовательного центра организовала праздничный концерт и веселые мастер-классы. Любой желающий мог научиться плести букеты из конфет, шить симпатичных кукол, а самых маленьких гостей учили волшебным приемам и чудесным фокусам.

  • DSC_0359
  • DSC_0364
  • DSC_0303
  • DSC_0335
  • DSC_0419
  • DSC_0409
  • DSC_0333

Культурно-образовательный центр в жилом комплексе «Князь Александр Невский» открылся чуть больше года назад. Тогда практически все мероприятия организовывались застройщиком - Группой Компаний «РосСтройИнвест». Теперь культурно-образовательный центр живет своей самостоятельной жизнью. Работают бесплатные курсы английского языка, робототехники, информатики, литературная студия. Жильцы дома с удовольствием принимают участие в занятиях и праздниках.

Пару лет назад было не просто поверить, что покупатели квартир в огромном жилом комплексе, будут интересоваться чем-то кроме ремонта и места для парковки. Тем более организацией собственного подобия уже забытых домов культуры с самодеятельностью, музеем и курсами для детей. Приходя домой, мы - жители больших городов, быстро забываем о том, как важно иметь конструктивные отношения с соседями. Но в первом жилом небоскребе Петербурга, все иначе. Застройщику удалось создать полноценное сообщество, умеющее организовывать и досуг, и рабочие процессы, причём на добровольных началах. Ведь трудно усидеть на месте, когда на первом этаже твоего дома, регулярно происходит что-то интересное.

 
share
print