Новости

Правоохранители задержали напавших на мужчину с девушкой в Обухово

Злоумышленниками оказались двое жителей Василеостровского района.

Сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении в Невском районе на автовладельца и его знакомую, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

21 февраля, около 22.50 на территории коллективной автостоянки в промзоне Обухово двое неизвестных злоумышленников под предлогом приобретения автомобиля напали на 26-летнего мужчину и 19-летнюю девушку.

Мужчины, применив в качестве оружия нож и лопату, нанесли своим жертвам множественные резаные раны, пытаясь похитить принадлежащий мужчине автомобиль Nissan.

Грабителям не удалось скрыться на машине потерпевших: автомобиль застрял в снегу. Тогда нападавшие открыто похитили у девушки сумку, в которой находился мобильный телефон и денежные средства - общая сумма материального ущерба составила 62 тысячи рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

Утром следующего дня был задержан 21-летний житель Петербурга, а позднее правоохранительные органы задержали 24-летнего соучастника преступления.

Оба подозреваемых оказались жителями Василеостровского района. Указанные лица полностью изобличены в совершении данного преступления.
 

share
print