Истории

Бизнес-омбудсмен Петербурга: закрытие рынка в Рыбацком нецелесообразно

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге выступил против закрытия рынка в Рыбацком.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов выступил против прекращения работы открытого рынка в Рыбацком. В комментарии «МР» бизнес-омбудсмен заявил, что в текущей экономической ситуации закрытие рынка без веских причин нецелесообразно. Он призвал предпринимателей, работавших на рынке, обращаться в его приемную с жалобами.

Напомним, 17 февраля КУГИ постановил срочно освободить участок по адресу ул. Тепловозная, уч.35, где находится открытый рынок, из-за истекшего срока договора аренды. По словам директора рынка Сергея Лагуна, договор аренды земельного участка с КУГИ Невского района закончился 31 августа 2013 года, но рынок продолжал работать до сих пор, так как ни одна из сторон не заявила о желании расторгнуть договор.

На рынке у метро Рыбацкое работают в данный момент около 120 предпринимателей, в летний период их число увеличивается до 200. В сложившейся непростой экономической ситуации в стране с закрытием рынка эти люди потеряют работу, а местные жители возможность покупать продукты и товары по доступным ценам.

Общественный совет «Рыбацкое» вмете с директором рынка собрал более 5 тысяч подписей против сноса. Предприниматели просят Смольный продлить договор аренды земельного участка до 1 марта 2018 года.

  • фото:МР

share
print