Новости

Полицейский задержал грабителя салона связи, ранив его в ногу из табельного оружия

Для задержания грабителя, совершившего нападение на салон сотовой связи на проспекте Космонавтов, полицейский вынужден был применить табельное оружие.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 18 февраля 2015 года в 20.50 на один из салонов сотовой связи на проспекте Космонавтов, 42, было совершено разбойное нападение. Грабитель вошел в помещение салона, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал от 24-летнего администратора и 32-летней женщины-продавца передать ему деньги.

Когда продавец передала ему денежный мешок-муляж, злоумышленник попытался скрыться, но при выходе был задержан сотрудником уголовного розыска 33 отдела полиции Московского района, который патрулировал территорию.

Преступник попытался сопротивляться, направил на полицейского пистолет. Тот, в свою очередь, предупредил злоумышленника о том, что будет стрелять, и приказал положить оружие на землю. Когда мужчина не выполнил данное требование, сотрудник правоохранительных органов произвел два предупредительных выстрела вверх из табельного оружия. Однако только выстрел в ногу грабителя остановил.

Преступник был задержан и доставлен в больницу. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

share
print