Новости

Медведев опубликовал сведения о доходах

На официальном сайте президента Российской Федерации Дмитрия Медведева опубликована справка о его доходах за отчётный период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года и принадлежащем ему имуществе.

Кроме того, опубликованы и аналогичные сведения относительно жены президента и его несовершеннолетнего сына. Справки довольно лаконичны. В частности, за прошедший год доход по основному месту работы Медведева составил 4  миллиона 139 726 рублей.

Президент имеет девять счетов в российских банках на общую сумму более двух миллионов восьмиста тысяч рублей, а также совместно с женой Светланой владеет квартирой площадью 367,8 кв.м и арендует земельный участок площадью 4700 кв.м.

Светлана Медведева денег имеет чуть поменьше: если верить справке, у нее есть один банковский счет на сумму в 135 144,05 рублей. Зато у жены президента, согласно справке, есть еще и автомобиль «Фольксваген Гольф» 1999 года выпуска, кроме того, она  владеет двумя машино-местами общей площадью 32,5 кв.м.
В свою очередь, у несовершеннолетнего сына президента Ильи (1995 года рождения), судя по справке нет вообще никакого имущества.
share
print