СКА обыграл «Йокерит» в серии буллитов со счетом 2:1

Хоккеисты СКА не смогли добиться перевеса в основное время, победа досталась им в серии буллитов.

В воскресенье вечером СКА обыграл финский «Йокерит» на своем поле. Победа в матче, который прошел в Ледовом дворце в Петербурге, была достигнута в серии буллитов.

В основное время среди петербургских хоккеистов на 18 минуте отличился Роман Рукавишников, забивший гол в ворота противника. «Йокерит» ответил на 32 минуте, когда шайбу забил Вилле Лаюнен.

Обе команды показывали на протяжении всей игры осторожный и разумный хоккей. Лишь когда Тони Морненнсон, совершив ошибку, был удален, финнам удалось реализовать большинство и забить гол. В результате основное время матча завершилось ничьей 1:1, и игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где решающей оказалась попытка Петра Хохрякова.

Впереди у СКА игра в гостях против минского «Динамо». В тот же день «Йокерит» будет играть с подмосковным «Атлантом».