СКА одержал победу над рижским «Динамо» в матче КХЛ

Матч между СКА и рижским «Динамо» в Ледовом дворце в Петербурге завершился со счетом 3:1.

СКА снова празднует победу после серии неудач – накануне петербургские хоккеисты обыграли рижское «Динамо» со счетом 3:1. Авторами голов стали Тони Мортессон (45), Роман Червенка (50) и Джимми Эрикссон (58). У противников отличился форвард «Динамо» Лаурис Дарзиньш.

Игра для СКА началась не лучшим образом. На 8-1 минуте встречи получил травму форвард Артемий Панарин – он столкнулся с защитником и не смог подняться самостоятельно. В это время рижане забросили первую шайбу в ворота СКА.

Второй период не принес ничего, кроме нескольких драк на льду. Капитан армейцев Илья Ковальчук сошелся в кулачном бое с Кришьянисом Редлихсом, за что получил четырехминутный штраф. Шайба за весь период так и не побывала ни в одних из ворот, хотя шанс был у рижан, однако Гинтс Мейя не сумел реализовать буллит.

Третий период стал звездным для СКА – сразу три шайбы загнали петербургские хоккеисты в ворота соперника. На 45-й минуте матча Тони Мортессон сделал бросок на удачу и он неожиданно достиг цели. Затем забил гол Роман Червенка. На 58-й минуте Эрикссон забил финальную шайбу.

Следующий матч СКА проведет 15 февраля на своей площадке против финского «Йокерита».