Новости

В Петербурге пройдет Летняя школа Microsoft

Microsoft Research открыл прием заявок на участие в Летней школе по машинному обучению и интеллекту.

В Петербурге с 29 июля по 6 августа пройдет Летняя школа 2015, включающая в себя мастер-классы, лекции и практикумы для студентов по современным информационным технологиям. В этом году занятия в летней школе Microsoft Research будут посвящены машинному обучению и интеллекту.

Уже открыт прием заявок на участие в Летней школе, который продлится до 31 марта. Подать их можно на сайте http://machinelearning2015.ru. Претендентам необходимо предоставить примеры своих научных работ, свидетельства самостоятельной исследовательской деятельности в виде статей, курсовых, дипломных и прочих видов работ, описание прототипов научных проектов, рекомендательные письма и т.д. В прошлом году из 400 кандидатов были отобраны 62, причем среди них были как «технари», так и гуманитарии.

Летняя школа Microsoft проходит в России уже семь лет. За это время в ней приняли участие более 400 молодых ученых со всего мира. Они получили доступ к самым современным научным исследованиям в профильных для них областях, смогли пообщаться с ведущими мировыми учеными и обменятся опытом друг с другом.
 

share
print