Истории

Юбилейная 55-я выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 14-15 февраля в СКК

Время работы: 11.00-19.00. Вход – свободный.

В своем поздравлении к юбилейному мероприятию губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул: «На протяжении многих лет выставка остается надежным партнером городского правительства в реализации жилищной политики. Она пользуется заслуженным авторитетом у жителей города на Неве». Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин в поздравительном письме отметил: «Умелое, регулярное и масштабное проведение выставки сделало ее одним из наиболее заметных событий на российском рынке недвижимости и жилищного строительства».

В рамках «Жилищного проекта» пройдет более 100 мероприятий по городской, загородной и зарубежной недвижимости. В экспозиции будут участвовать около 350 компаний.

Церемония торжественного открытия начнется 14 февраля в 11.30. В ней примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян, а также руководители профессиональных объединений, первые лица крупнейших компаний на рынке недвижимости и строительства.

Деловая программа юбилейного «Жилищного проекта» сформирована с учетом реалий рынка. Широкая линейка из традиционных семинаров по городской, загородной и зарубежной недвижимости дополнилась 20 новыми мероприятиями. Эксперты расскажут о рынке готового и строящегося жилья в 2015 году, сделают ценовой прогноз, дадут рекомендации покупателям и продавцам. Впервые будет проведен обзор новостроек не только в Петербурге, ближайших пригородах, но и в районах Ленинградской области. В связи с ситуацией на рынке в деловую программу включен новый семинар «Вкладываться в недвижимость, золото, валюту или...?». Специалисты по загородной недвижимости сделают ценовой прогноз на рынке коттеджных поселков, таунхаусов, домов и участков в 2015 году. Покупателям жилья за городом профессионалы расскажут, какой объект можно купить от 1 до 3 млн руб.

Традиционно посетители узнают о наиболее эффективных способах улучшения жилищных условий. Профессионалы расскажут о возможных рисках при приобретении квартир в новостройках и на рынке готового жилья. Отдельный семинар посвящен ситуации на рынке ипотечного кредитования. Специалисты проведут анализ эффективности различных инструментов для сохранения и приумножения средств. А также дадут рекомендации, как грамотно вложить деньги в коммерческую недвижимость.

Получить информацию о рынке жилья можно будет не только на семинарах, но и в бесплатных консультационных центрах по государственным жилищным программам, городской и загородной недвижимости, инвестициям.

Посетители выставки смогут принять участие в бесплатных автобусных турах по новостройкам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Потенциальные покупатели оценят качество строительства, познакомятся с планировками квартир, зададут вопросы представителям застройщиков.

На экспозиции будет представлена вся палитра рынка недвижимости, строительства, ипотечного кредитования. Ведущие компании презентуют свои объекты и услуги. В рамках экспозиции посетителей ожидают сразу несколько актуальных новинок.

Впервые будет организован Центр скидок. Компании предложат посетителям дисконты на покупку городских и загородных объектов, страхование и другие услуги на рынке недвижимости.

Для состоятельных посетителей на арене СКК откроется Салон «Недвижимость бизнес-класса». В комфортной обстановке здесь можно выбрать городские или загородные объекты.

Интерьерный салон объединит предложения в сфере дизайна и декора, строительных и ремонтно-отделочных материалов.

Специально к выставке подготовлен Справочник – путеводитель. Здесь публикуется полезная информация к семинарам, динамика цен, обзор инфраструктуры районов, схема экспозиции, данные компаний-участниц. Каждый посетитель получит издание бесплатно.

Подробно познакомиться с программой можно на сайте жилпроект.рф и по тел. +7 (812) 32-701-32.

share
print