Новости

В Петербурге идет подготовка к Фестивалю ледоколов

Фестиваль ледоколов пройдет в Петербурге 2-3 мая 2015 года.

В Петербурге идет подготовка к Фестивалю ледоколов, который состоится в мае 2015 года. Торжества пройдут на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.

Инициатором проведения праздника ледоколов стали Ассоциация "Морское наследие: исследуем и сохраним", филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге "Ледокол Красин" при поддержке Морской коллегии при правительстве Российской Федерации и Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга. Уже прошло Заседание оргкомитета Фестиваля ледоколов. На борту корабля-музея «Ледокол Красин», который является филиалом Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге, утвержден был состав оргкомитета фестиваля и сформированы рабочие группы для подготовки к нему.

В первые дни мая в Петербурге — «Фестиваль Ледоколов»: действующие ледоколы «Москва», «Иван Крузенштерн», «Мудьюг», «Капитан Сорокин» и корабль-музей легендарный ледокол «Красин» — готовы к приему гостей. В программе фестиваля экскурсии на ледоколы, масштабные исторические реконструкции в акватории Невы. 3 мая с 17:00 до 17:30 обещан морской вальс в исполнении ледоколов и ледокольных буксиров.

2-3 мая, 12:00 – 18:00
Акватория Большой Невы
Бесплатно


 

share
print