Новости

В Сочи отмечают годовщину Зимней Олимпиады-2014 и День зимних видов спорта

В субботу и в воскресенье в Сочи будут отмечать годовщину Зимних Олимпийских игр 2014 года. Сюда съедутся призеры прошлогодней Олимпиады.

В столице прошлогодней зимней Олимпиады городе Сочи по случаю годовщины со дня старта всемирных соревнований запланирован целый ряд спортивных и развлекательных мероприятий. Празднование продлится два дня. Кроме того, с этого года 7 февраля будет отмечаться День зимних видов спорта, и этому также отдадут дань сегодня и завтра в Сочи.
В город съедутся призеры прошедших Игр, тысячи гостей и волонтеры.

В Сочи в субботу начинают отмечать годовщину Зимней Олимпийских игр — 2014. Празднование продлится и завтра. В город приедут призеры прошедших Игр, тысячи гостей и волонтеров.

Открытие «Аллеи олимпийских чемпионов», лыжная гонка, концерты известных музыкантов, а также шоу в ледовом дворце «Айсберг» с участием звезд российского спорта, среди которых фигуристы Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, биатлонист Евгений Устюгов и лыжник Максим Вылегжанин – вот далеко не полная программа на эти дни.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в Сочи прилетит и президент России Владимир Путин. Он вместе с другими участниками олимпийского движения откроет скульптурную композицию "Стена чемпионов игр", сооруженную в Олимпийском парке в честь призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Затем глава государства посмотрит ледовое шоу «Год после Игр», поставленное Ильей Авербухом. В воскресенье президента ждут во Всероссийский детском спортивно-оздоровительном центре.


 

share
print