Новости

Двумя победами питерское «Динамо» покорило Выборг

А 15-летний футболист «бело-голубых» Алексей Кухтинов забил в одном из матчей победный гол.

Сразу два матча провело в эту субботу футбольное  «Динамо» в Выборге. Первый состав со счетом 3:0 обыграл финский «Коултсу», а вторая команда выборгский «Авангард» – 5:1.

По словам пресс-атташе «Динамо» Владислава Панюкова, в первом матче отличились Андрей Гарбузов, Азамат Гонежуков и Максим Процеров. А вот во второй команде основная нагрузка легла на более молодых футболистов, среди которых 15-летний Алексей Кухтинов, вышедший за 20 минут до конца встречи и забивший мяч в ворота «Фаворита».

Для команд было приятно присутствие на стадионе города Выборга (матчи проходили на запасном поле с искусственным покрытием – ред.), около сорока динамовских фанатов, которые в конце встречи между основным «Динамо» и финским футбольном клубом отметились зажжением шести сигнальных огней.

По информации из ФК «Динамо» в следующую субботу команда проведет последний товарищеский матч перед играми чемпионата России. Соперник и место проведения пока неизвестны. Напомним, что в первенстве «Динамо» стартует игрой в Пскове 18 апреля против СК «747».
share
print