Новости

Смольный презентовал схему ремонтных и строительных работ на Васильевском острове на 2015-2016 годы

Смольный официально презентовал схему ограничений на Васильевском острове на следующие два года.

В ближайшие два года Васильевский остров ожидает строительство станции «Горный институт», реконструкция «Василеостровской», капитальный ремонт Тучкова моста, реконструкция теплосети на Большом проспекте и водопровода на Детской улице.

Сегодня на совещании в администрации Василеостровского района вице-губернатор Марат Оганесян официально презентовал схему дорожных ограничений на ближайшие два года. Вице-губернатор Марат Оганесян презентовал схему дорожных ограничений на ближайшие два года.

По планам, в конце апреля будет закончено строительство второго выхода со станции «Спортивная».
Затем в мае начнется возведение станции «Горный институт» четвертой линии метро. Предполагается, что к 2018 году строительные работы будут закончены. Вестибюль будет располагаться на пересечении Большого проспекта и 22 – 23-й линии.

Одновременно со строительством станции «Горный институт» начнется первый этап реконструкции теплосети на Большом проспекте. С мая по декабрь будут прокладывать трубопровод на участке от Детской улицы до 22 – 23-й линии. Для оптимизации объезда ремонтируемого участка на прилегающих к нему улицах будет изменена схема работы светофоров.

Отмечается, что в июне 2015 года, на время работы Петербургского экономического форума, в работах сделают перерыв.

После того как отгремит ПЭФ, в июле 2015 года, на 11 месяцев закроется на капитальный ремонт станция метро «Василеостровская». Для пассажиров метро введут новый маршрут автобусов – маршрут №7а от «Приморской» до «Гостиного двора». Также будет построена временная контактная сеть для троллейбусов для объезда закрытого участка Большого проспекта. Троллейбусы будут ходить в это время по Среднему проспекту.

Кроме того, с марта по май ремонтные работы переместятся на Детскую улицу, тут будет вестись реконструкция водопровода.

В июне 2016 года начнется капитальный ремонт Тучкова моста, который продлится два года. На время ремонта будут последовательно закрываться по три полосы из шести.

В 2016 году планируется провести второй этап реконструкции теплосети на Большом проспекте (от 22 – 23-й до Кадетской). Она будет проходить с июня по декабрь 2016 года. Полностью движение по Большому проспекту закрываться не будет: есть возможность сохранить одну полосу.
 

share
print