Новости

«Твори как Моне» - в Петербурге снова пройдет массовый пленэр

На выставке «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» 7 февраля состоится открытый пленэр для всех желающих.

7 февраля на выставке «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» каждый желающий сможет попробовать свои силы в роли художника и написать свою собственную картину. В Ленэкспо в этот день состоится пленэр, получивший название «Рисуй как Моне».

Заметим, что в Петербурге такой открытый пленэр проходит уже во второй раз. Летом прошлого года художники-любители собрались на Конюшенной площади, где написали собственные картины по мотивам работ Винсента Ван Гога, работы которого можно было посмотреть тут же, в павильоне, специально выстроенном для выставки «Van Gogh Alive» («Ван Гог. Ожившие полотна»). Тогда на пленэр собрались более 6 тысяч человек.

7 февраля в Ленэкспо ждут всех, без ограничений по возрасту и степени владения кистью. В этот день на территории выставки будет все необходимое для творчества: мольберты, краски, кисти, холсты, фартуки. Творческий процесс приглашены курировать профессиональные художники, которые помогут участникам пленэра в создании картин, познакомят с новыми техниками рисования, раскроют художника в каждом.
 

share
print