Новости

Контейнер «Спасибо!» появился в Детском экологическом центре

Желающие могут оставлять ненужные чистые вещи, обувь или книги.

В Детском экологическом центре на Шпалерной, 56, появился контейнер «Спасибо!».


Любой желающий может оставить в контейнере ненужные чистые вещи – одежду, обувь и книги. После сортировки вещи в хорошем состоянии получат вторую жизнь – они будут переданы благотворительным организациям и нуждающимся людям, а непригодные для использования – отправятся на переработку.


Контейнер «Спасибо!» установлен на территории Информационно-образовательного центра «Водоканала» в рамках реализации экологической политики предприятия и работы по экологическому просвещению.

Такие контейнеры дают возможность превратить ненужные одним людям вещи в полезный ресурс для других людей, что не только повышает социальную активность людей, но и позволяет уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Контейнер «Спасибо!» расположен на первом этаже здания Детского экологического центра. Время работы - ежедневно с 10.00 до 19.00. Одежду и обувь необходимо приносить по сезону, то есть зимой не нужно приносить летние вещи.
В Санкт-Петербурге это уже седьмой контейнер «Спасибо!».

Автором идеи является благотворительный магазин «Спасибо!», который в течение четырех лет собирает ненужные горожанам вещи, чтобы использовать их с пользой: около 90% из них раздаются в благотворительные организации и нуждающимся людям, а остальные 10% продаются в трех благотворительных магазинах. Свою прибыль компания «Спасибо» перечисляет в городские благотворительные организации. Непригодные для ношения вещи отправляются на переработку, в частности из них делают регенерированное волокно, которое используется и для производства утеплителей, и для шумоизоляции.

 Детский экологический центр «Водоканала»: Шпалерная ул., д. 56 (м. «Чернышевская»; авт. 46, 54, 74; маршрутное такси 76, 46К).

Телефон: 438-43-96
 

share
print