Новости

Билет на «Сапсан» можно будет купить со скидкой в 60%

РЖД вводит новую систему скидок для пассажиров «Сапсана».

С 15 января и до 15 апреля билеты на «Сапсан» по маршруту Москва – Петербург – Москва будут доступны по привлекательной цене – со скидкой до 60%. На этот период ОАО «РЖД» вводит новую систему скидок.

Купить билет с большой скидкой смогут те, кто запланируют поездку за 45 суток и позаботятся о покупке проездного документа. Из Москвы в Северную столицу можно будет доехать за 1160 рублей, тогда как сейчас средняя цена на тех же рейсах высокоскоростных поездов составляет в среднем 2500 рублей.

Кроме того, стоимость билета будет зависеть от многих факторов: от класса обслуживания, времени в пути и вместимости состава, а также от дня недели и времени отправления поезда. Например, для тех, кто купят билеты на поезд во вторник, среду или воскресенье, он обойдется 1400 рублей вместо 3125 рублей. В четверг, пятницу и субботу на те же места билеты можно будет купить уже на 225 рублей дороже. При этом на другие поезда, наоборот, будет действовать повышающий коэффициент.

Новая система скидок не будет распространяться на сервис, а также при оформлении групповых проездных документов. Для организованных групп пассажиров уже используется коэффициент 1.0, который действует независимо от времени покупки. 

share
print