Новости

Петербуржцы хотят отправить Албина в отставку

Жители города требуют отстранить от занимаемой должности вице-губернатора Игоря Албина.

В социальных сетях появилась петиция, в которой горожане требуют от правительства Петербурга отправить Игоря Албина в отставку.

«Игорь Албин на своей страничке в «Фэйсбук» предложил петербуржцам самим убирать снег на улицах города. Слова г-на Албина имели общественный резонанс, но даже после поднявшегося скандала чиновник и не подумал принести извинения.
Мы считаем, что Игорь Албин проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же карманов зарплату самому Албину».

Организаторы петиции заявляют, что они не готовы платить налоги «этому работнику», так как Албин проявляет неуважение к петербуржцам. Кроме того, жители города сомневаются в его профессиональной компетенции.

Напомним, сегодня утром Северная столица стояла в десятибалльных пробках из-за ночного снегопада. Как отмечают в социальных сетях, только в некоторых районах коммунальные службы стали убирать снежный покров ближе к 10 часам утра.

Кроме того, очевидцы заявляют, что по причине несвоевременной уборки дорожного полотна за несколько часов в городе произошло более сотни мелких ДТП.
 

share
print