Новости

Мигрантам-нарушителям запретят въезд в Россию на 10 лет

Вступил в силу закон, позволяющий закрывать трудовым мигрантам право въезда в РФ на 10 лет за нарушение порядка пребывания в стране.

Российское законодательство по отношению к мигрантам стало более жестким. В Росси и вступил в силу закон, который позволит закрывать трудовым мигрантам право въезда в страну на 10 лет за нарушения порядка пребывания.

Теперь иностранным гражданам или лицам без гражданства будет запрещен въезд в Россию на десятилетний срок, если они не выехали из страны и находились на российской территории непрерывно свыше 280 суток со дня окончания предусмотренного законом срока. На пятилетний срок будет запрещен въезд в Россию тем лицам, которые нелегально находились на территории РФ свыше 180 суток.

Напомним, ранее, до вступление в силу этого документа, законодательство РФ предусматривало ограничение въезда в РФ на три года тем иностранцам, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ, а также не выехавшим из страны в течение месяца со дня окончания этого срока.
 

share
print