СКА обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 5:2

Петербургские хоккеисты одержали победу на своем льду в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ.

Вечером 9 января петербургский СКА обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 5:2.

«Армейцы с Невы» начали вести в счете уже на 3-й минуте первого периода. Первую шайбу в ворота соперника забросил Антон Бурдасов. На 8-й минуте Артемий Панарин увеличил счет.

В начале второго периода Патрик Торесен сделал преимущество хозяев до крупного. После этого «Торпедо» ответило первой шайбой в хозяйские ворота – гол на счету Иммонена. Затем Максим Чудинов забросил четвертую шайбу СКА. Нижегородские хоккеисты продолжили борьбу и ответили голом Малевича.

В конце третьего периода Евгений Дадонов установил окончательный счет, забросив пятую шайбу в ворота «Торпедо».

СКА одержал вторую победу подряд. После победы над «Торпедо» СКА занимает третью строчку в зоне «Запад», набрав 90 очков. Первым в тройке лидеров идет ЦСКА (103) и «Ак Барс» (96).

Следующий матч СКА проведет в Ледовом дворце 11 января, здесь петербуржцы встретятся с клубом «Северсталь».