Новости

Станцию «Новокрестовская» начнут строить в июне 2015 года

Сейчас проект строительства станции «Новокрестовская» находится в Главгорэкспертизе.

Станция «Новокрестовская» в Петербурге, по планам, начнет строиться в июне 2015 года. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Северной столицы Марат Оганесян. Стоимость строительства станции, по его словам, сохраняется. Сейчас проект строительства станции находится в Главгосэкспертизе. В марте следующего года экспертиза проектной документации для строительства станции метро должно быть завершена, сразу после этого будет объявлен конкурс на ее возведение.

Строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», который включает и станцию «Новокрестовская», призвана обеспечить транспортную доступность нового стадиона «Зенит» на Крестовском острове Петербурга.

Напомним, в начале декабря Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры был объявлен открытый конкурс на создание участка намывных территорий на Крестовском острове с разработкой рабочей документации. Об этом говорится на сайте госзакупок. Начальная максимальная цена контракта составляет 2,329 млрд рублей. Итоги конкурса подведут 30 декабря.
 

share
print