Новости

В Московском районе задержали мошенника-«телемастера»

Проникая в квартиры под видом телевизионного мастера, 25-летний житель города Великие Луки Псковской области обворовывал петербуржцев.

С небольшим набором инструментов он ходил по квартирам и предлагал жильцам отремонтировать телевизионное оборудование.

Время он выбирал утреннее или дневное – когда большинство людей на работе, а дома остаются только их старенькие родственники. За свои услуги «телемастер» просил весьма скромное вознаграждение, чем и подкупал простодушных стариков.
Мошенник делал вид, что меняет антенный кабель. Пока пенсионеры лезли в тайные «кубышки», он наблюдал, где именно хранятся деньги. Потом под каким-либо предлогом (просил чай или молоток) отправлял хозяина в другую комнату, и - воровал все подчистую.

По словам Михаила Васильева, начальника КМ УВД по Московскому району, подобным образом мошенник орудовал несколько месяцев.

Он уже изобличен в совершении восьми аналогичных преступлений. Однако в милиции уверены, что таковых на его счету гораздо больше, причем, не только в Московском, но и в других южных районах города.

Всех, кто тоже пострадал от действий этого человека, сотрудники милиции просят сообщить в дежурную часть Московского РУВД по телефону 388-02-02.
share
print