Новости

96,5% выпускников Петербурга сдали итоговое сочинение

В области с сочинением справились 99% выпускников.

С итоговым сочинением в Северной столице справились 96,5% выпускников, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Комитета по образованию Жанну Воробьеву.

Стоит отметить, что ученикам, не сдавшим сочинение, не хватило знаний литературы -  их работы были менее содержательными, чем сочинения сверстников.

Как заявила глава комитета: «Мы получили подтверждение, что необходимо возвращать литературу в школы и в дом. Школьникам необходимо больше читать».
В Ленинградской области задание выполнили 99% школьников.

С этого года итоговое сочинение является обязательным условием допуска до итоговой государственной аттестации. Оценочная система работает по схеме «зачет-незачет».

Школьникам Петербурга и Ленинградской области в этом году достались одинаковые темы сочинения, которые сообщили за 15 минут до начала экзамена: «Чем творчество М.Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю?», «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне», «Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс», «Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть», «Что важнее: любить или быть любимым».
 

share
print