Новости

В петербургских троллейбусах отметят день рождения Юрия Никулина

16 и 18 декабря в Петербурге отметят день рождения великого клоуна и артиста Юрия Никулина.

Целых два дня в Петербурге будут отмечать день рождения светлого человека и замечательного артиста Юрия Владимировича Никулина.

16 декабря в петербургских троллейбусах клоуны театра «МимИГРАнты» устроят представления в память о Юрии Никулине. С 12 до 17 часов 16 декабря в Северной столице пройдет акция «Троллейбус клоунов» - актеры театра «МимИГРАнты» будут появляться в курсирующих по Невскому троллейбусах и развлекать пассажиров пантомимами и вручать приятные сувениры с портретом Никулина.

Чтобы сделать горожан настоящими участниками праздника, «мимигранты» предложат пассажирам принять участие в конкурсе «Поймай клоуна» - для этого надо просто сделать «селфи» с понравившимся клоуном и разместить его в соцсетях.

В 19:00 16 декабря в «Буквоеде» на Невском пр., 46 состоится первое заседание клуба «38 попугаев», в котором также примут участие актеры театра «МимИГРАнты», а также народный артист РФ Иван Краско.

Главное действо празднования дня рождения Юрия Никулина состоится 18 декабря в 19:00 в театре «МимИГРАнты» на Рижском пр., 23. Здесь актеры сыграют вторую часть программы «Приключения троллейбуса клоунов-2». Клоуны откроют площадь им. Юрия Никулина, а затем и под командованием Андрея Урганта проведут церемонию поздравлений. Во втором отделении «мимигранты» сыграют «Комедию с убийством, или Клоунаду на троих» – спектакль, который получил в 1989 году Гран-при «Золотой клоун» из рук самого Юрия Никулина.

Напомним, 16 декабря Юрию Никулину исполнилось бы 93 года.
 

share
print