В Барселоне российские фигуристы завоевали четыре награды в финале серии Гран-при

Наши фигуристы взяли золото, два серебра и бронзу.

Победительницей в финале катании стала россиянка Елизавета Туктамышева(одиночное катание). По сумме короткой и произвольной программ она набрала 203,58 балла. Еще одна представительница России Елена Радионова заняла второе место (198,74).

Среди мужчин, в одиночном катании бронзовую медаль завоевал россиянин Сергей Воронов. По сумме короткой и произвольной программ спортсмен набрал 244,53 балла. Выиграл олимпийский чемпион Сочи японец Юдзуру Ханью (288,16).

Кроме того, в соревнованиях спортивных пар серебряными призерами стали Ксения Столбова и Федор Климов из России. По сумме короткой и произвольной программ они набрали 213,72 балла. Победили канадцы Мэган Дюамель/Эрик Рэдфорд (220,72).