Новости

МЧС предупреждает о непогоде в Ленобласти

Спасатели просят воздержаться от поездок на личном транспорте из-за неблагоприятной погоды.

В середине дня 13 декабря по южным районам области ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 25 м/с, 13 декабря ночью и утром по западным районам Ленинградской области усиление ветра 15-20 м/с, днем в большинстве районов 19-24 м/с. Местами метель, днем в отдельных районах налипание мокрого снега, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

В связи с этим сотрудники МЧС советуют петербуржцам по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте, а если поездка необходима, призывают соблюдать осторожность на дороге. Просим соблюдать правила пожарной безопасности при отключении электроэнергии.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон Клинг отмечает, что с 18 часов 12 декабря Главное управление МЧС России по Ленинградской области переводится в режим повышенной готовности, приступает к дежурству оперативный штаб.

Кроме того, замначальника рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов и закрыть окна. Поставить автотранспорт в гараж. При отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Если все-таки вы находитесь на улице, то обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Полное видеообращение вы можете посмотреть на сайте МЧС.

Напоминаем, при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01 или 101. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

share
print