Новости

В 2015 году в Петербурге планируется потратить 3,37 млрд рублей на ремонт дорог

Смольный утвердил адресную программу ремонта дорог.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры(КРТИ), в Петербурге в следующем году планируется провести текущий ремонт 113 объектов улично-дорожной сети. Общая стоимость работ составит 3,37 млрд рублей.

Согласно программе, будут отремонтированы 99 участков дорог, на 11 участках отремонтируют трамвайные пути и на трех участках – обновят дорожное покрытие пешеходных зон.

В пресс-службе КРТИ отметили, что в 2015 году будут в основном ремонтироваться крупные объекты в разных районах города, что практически не потребует ограничения движения автотранспорта.

Среди намеченных к ремонту объектов проспект Солидарности от улицы Коллонтай до улицы Дыбенко (116,6 млн рублей), Московский проспект от Обводного канала до площади Победы (113,6 млн рублей), Свердловская набережная от улицы Ватунина до Пискаревского проспекта (111,5 млн рублей), а также проспект Королева от Серебристого бульвара до Коломяжского проспекта и от Байконурской улицы до улицы Шаврова (106,3 млн рублей).

Отметим, в 2014 году ремонт дорог был сделан на 250 объектах на общую сумму 4,759 млрд рублей.
 

share
print