Истории

Защитница детской площадки: слова о политическом убежище были шуткой

Оксана Королёва, с которой суд потребовал 2 миллиона 20 тысяч рублей компенсации за простой техники, не будет просить убежища в Германии.

В разговоре с МР Оксана Королева заявила, что ее слова были шуткой.

«Я устала от шумихи в СМИ и решила прокомментировать многочисленные вопросы по поводу моей псевдо иммиграции в таком ключе. На самом деле просить политического убежища я не собираюсь, потому что с такими долгами я там никому не нужна». 

Напомним, что ранее активистка заявила изданию, что будет просить политического убежища в Германии из-за ангажированности суда в России.

«Да, я хочу получить политическое убежище в другой стране, потому что если судьи у нас ангажированные и ущемляют права детей и стариков, я бы уехала жить в Германию», - ранее заявила Королева МР. 

  • 44ь

    Фото: http://vk.com/nauki44

  • 44р

    http://vk.com/nauki44

  • 44ш

    Фото: http://vk.com/nauki44

  • 44щ

    Фото: http://vk.com/nauki44

  • 44ы

    Фото: http://vk.com/nauki44

Калининский районный суд накануне постановил взыскать с местной жительницы Оксаны Королёвой 2 миллиона 20 тысяч рублей. Сумму нужно выплатить строительной компании «Елисей на Науки», которая так и не смогла возвести объект торговли на месте детской площадки по адресу: проспект Науки, 44. Компания отсудила деньги за простой техники, женщина намерена подавать аппеляцию на решение суда. 

Напомним, публичные и массовые протесты местных жителей в связи с тем, что на территории, примыкающей к жилому дому на Науки, 44, вместо детской площадки будет построена торговая точка, начались в прошлом году. Позже вице-губернатор Марат Оганесян признал, что принятые ранее решения о строительстве в этом месте ошибочны. Несмотря на это, двор дома до сих пор обнесен строительным забором.

share
print