Новости

Петербуржцев приглашают прогуляться по особо охраняемым территориям

На сайте Комитета по природопользованию размещен 3D-тур по памятникам природы.

С сегодняшнего дня на официальном сайте Комитета по природопользованию – на Экологическом портале Санкт-Петербурга – размещен 3D-тур по особо охраняемым природным территориям: памятник природы «Дудергофские высоты», государственный природный заказник «Западный Котлин» и памятник природы «Комаровский берег».

В режиме on-line можно выйти на солнечный берег Финского залива, пройти на родник на горе Ореховой, узнать, какой лес растет и ценится на особо охраняемых природных территориях Петербурга, побывать на острове Котлин и многих других необыкновенно красивых и ценных для городской местности уголках.

3D-тур создан с целью экологического просвещения жителей и гостей города. Такой формат презентации территории сегодня является более современным, наглядным и удобным инструментом для знакомства с живописными уголками природы.

Перемещаться по территориям можно, кликая на стрелки на панели управления, а также на самих панорамах. 3D-тур дает возможность оглядеться вокруг, а также подняться на высоту птичьего полета и посмотреть на красивейшей природный Петербург.

Всех желающих приглашают на прогулку нажатием одной кнопки.

share
print