Истории

Полиция проводит проверку по факту публикации снимков с ЛАЭС-2

Пресс-служба строящейся ЛАЭС-2 отметила, что фотографии могли быть сделаны в октябре-ноябре, а некоторые из них вообще около года назад.

Полиция проводит проверку по факту несанкционированного проникновения на охраняемую территорию Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС-2) в Сосновом Бору и появления в соцсетях фотографий строящихся объектов. Об этом сообщили в в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе самой ЛАЭС-2 факт проникновения на их территорию признали, отметив, что на стройке работает около 4 тысяч человек и она не является ядерно-опасной. Представитель пресс-службы подчеркнул, что на объекты действующей атомной электростанции никто не забирался. В ЛАЭС-2 фотографии, выложенные в сеть, вызвали сомнения, по мнению сотрудников пресс-службы, некоторые фото могли быть сделаны в октябре-ноябре текущего года. В прокуратуре также сомневаются в актуальности кадров, некоторые из них вообще могли быть сделаны в прошлом году.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что группа из пяти руферов проникла на территорию строящейся Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору и выложила фотоотчет о посещении ЛАЭС-2 в соцсетях.

  • iCPOLui6VP8

    https://vk.com/highrise_underground

  • JJA6A5BAvkE

    https://vk.com/highrise_underground

  • GmaYSKvFhYs

    https://vk.com/highrise_underground

  • 9BKL8Gz5DGM

    https://vk.com/highrise_underground

  • JvJzv4d3YNY

    https://vk.com/highrise_underground

Ленинградская атомная станция (ЛАЭС) находится в Сосновом Бору на южном берегу Финского залива в 80 км к западу от Санкт-Петербурга. Строительство замещающей ЛАЭС-2 ведется с 2007 года.
 

share
print