Новости

III Международный Культурный форум стартовал в Петербурге

Церемония открытия III Международного Культурного форума прошла в Александринском театре.

В Петербурге начал свою работу III Международный Культурный форум. На официальной церемонии открытия форума в Александринском театре много говорили о том, что для проведения такого мероприятия и для подведения итогов Года культуры в России лучше, чем Петербург, места не найти. Это подчеркивали, выступая на церемонии и председатель Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, и министр культуры РФ Владимир Мединский, и советник президента по культуре Владимир Толстой, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также отметил, что северная столица является наилучшим местом для обстоятельного разговора о культуре. "Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто поверил в наш форум еще три года назад. Тогда его формат был во многом непонятен, но мы твердо знали, что делать его необходимо», - сказал он.

Сегодня Международный Культурный форум собрал 6800 участников, из которых 40 министров культуры зарубежных стран, 16 тематических секций, которые охватывают практически все сферы деятельности культуры, великолепная культурная программа, а также серьезные деловые дискуссии. Работа культурного форума продлится еще два дня.
 

share
print