«Зенит» одержал победу над «Краснодаром» со счетом 4:0

Петербургская команда ушла на зимний перерыв безоговорочным лидером Чемпионата России.

В матче 17-го тура Чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» накануне одержал крупную победу над «Краснодаром» на своем поле. Результат встречи 4:0 в пользу сине-бело-голубых.

Гости с самого начала игры были деморализованы травмой ведущего вратаря Андрея Диканя – он получил травму на 9-й минуте матча, его заменил Андрей Синицын. Уже через две минуты зенитовец Эсекьель Гарай открыл счет игры. В первом периоде никто больше не смог завести мяч в ворота, зато во втором периоде голы забили Аксель Витсель (55-я), Мигель Данни (62-я) и Игорь Смольников (68-я).
Таким образом, на зимний перерыв «Зенит» ушел безоговорочным лидером Чемпионата с 41 очками. В арсенале у команды 13 побед, 2 ничьи и 3 поражения. «Краснодар» остался на третьем месте с 31-м очком в активе - 9 побед, 4 ничьи 4 поражения.

Игры Чемпионата для петербургской команды продолжатся 7 марта – зенитовцы встретятся с «Уралом».

Впереди у сине-бело-голубых важный матч в рамках «Лиги чемпионов», 9 декабря «Зенит» играет с «Монако». Петербургской команде, чтобы пройти в 1/8 финала нужна победа над французским клубом.

• 299746_700x526

• 299782_700x526

• 299726_700x526

• 299724_700x526

• 299771_700x526

• 299752_700x526

• 299757_700x526

• 299743_700x526