«Кремлевские парни Хиддинка» отфутболили южан

Обыграв со счетом 2:0 команду Азербайджана, сборная России положила в свою копилку три очка.

Неизвестно какие мысли пришли в голову Гусу Хиддинку после того как он узнал результат состоявшегося накануне футбольного матча между болельщиками России и Азербайджана, в которой гости победили со счетом 4:3.
Но в матче главных команд, только что завершившегося в «Лужниках» победу праздновали футболисты сборной России первый раз выступавшие в новой форме, получившей название «кремлевская», за цвет схожий с кирпичным цветом Кремля.

Надо сказать, что в этой игре и оборона и полузащита сборной России выглядели подстать главной крепости страны. Азербайджанцы, игравшие на контратаках, очень редко тревожили голкипера столичных армейцев Игоря Акинфеева.

Приятно, что в обеих мячах, забитых в ворота гостей поучаствовали питомцы другого голландского тренера работающего в России - Дика Адвокаата. Зенитовец Игорь Семшов заработал штрафной, после которого игрок «Тоттенхэма» Роман Павлюченко открыл счет, а Константин Зырянов прекрасно распорядился мячом в середине второго тайма, в стиле Андрея Аршавина отправив его в сетку под острым углом.

К сожалению, не удалось блеснуть мастерством самому Аршавину. У него был хороший момент в самом начале матча, когда он безбоязненно накрутил в штрафной игрока обороны гостей и опасно пробил, но мяч, после его удара оказался в руках у голкипера Фархада Велиева.

Теперь сборной России набравшей в четвертой отборочной группе Чемпионата мира – 2010 три очка, предстоит сыграть 1 апреля в Вадуце с командой Лихтенштейна.