Новости

Российские регионы получат 92 млрд рублей субсидий на развитие сельского хозяйства

92 млрд рублей будут распределены между регионами России для поддержки сельского хозяйства.

Как сообщается 4 декабря на сайте правительства, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении в 2014 году более 92 млрд субсидий на поддержку сельского хозяйства в регионах России. Проекты распоряжений были подготовлены Минсельхозом РФ.

Около 20 млрд рублей из выделяемых денежных средств, согласно документам, будут направлены на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства.

50,7 млрд рублей пойдет на развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства. Также предусмотрены субсидии в размере 19 млрд 440 млн рублей на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Еще 1 млрд 850 млн руб. выделяется на реализацию мероприятий ФЦП "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы".

Отметим, что субсидии распределены в рамках средств федерального бюджета, предусмотренных Минсельхозу России на поддержку сельского хозяйства в сводной бюджетной росписи на 2014 год.
 

share
print