Новости

В Петербурге пройдет Гражданская ярмарка

На ярмарке можно будет узнать, как работают гражданские, негосударственные проекты.

С 5 по 7 декабря в открытом пространстве "Наблюдателей Петербурга", что на ул. Достоевского, 34. пройдет ярмарка гражданских проектов. «Гражданская ярмарка» - ежегодное мероприятие, призванное привлечь внимание горожан к работе негосударственных проектов, а также площадка для обмена опытом.

Организаторы обещают, что в эти три дня, например, можно будет узнать, как через сайт написать жалобу на незаконные действия сотрудников полиции; получить ответ от органов власти в ситуации, когда они отказываются отвечать; понять, зачем нужен раздельный сбор мусора и как улучшить внешний вид своего двора за 3 минуты.

Кроме того, на ярмарке "Наблюдатели Петербурга" предлагают поговорить о прошедших осенью выборах. Они представят итоговый отчет наблюдения на сентябрьских выборах, а также расскажут о планах и перспективах независимого наблюдения, а также пригласят пришедших на игру-дискуссию "Выборы как улица без правил движения".

О своем участии в Гражданской ярмарке заявили "Институт развития свободы информации", проект "Гражданский контроль муниципалитетов", волонтерский проект "Дети Петербурга", экоточки раздельного сбора мусора и организация "Красивый Петербург".
 

share
print