«СКА» обыграл «Сибирь» с минимальным разрывом

Команда СКА одержала победу над сибиряками со счетом 5:4.

Накануне состоялся матч «СКА» - «Сибирь», петербургская команда принимала противника в Ледовом дворце.

В первом периоде сибиряки открыли счет, забив в ворота СКА два гола. Пробить защиту вратаря Евгения Иванникова удалось хоккеистам «Сибири» Дмитрию Моне и Йонасу Энлунду, оба забили в равенстве.

Во втором периоде армейцы с Невы начали отыгрываться. Сначала в равенстве шайбу в ворота противника забросил Илья Каблуков, затем Вадим Шипачев. Между этими двумя голами сумел увеличить разницу в счете хоккеист «Сибири» Алексей Копейкин.

В третьем периоде напряженная борьба продолжилась. Счет сравнял Дмитрий Калинин, а вырваться «СКА» вперед помог гол Ильи Ковальчука, успех закрепил Андрей Кутейкин. «Сибирь» не сдавалась – под конец встречи снова удалось забить хоккеисту Энлунду, но догнать «СКА» противникам уже не удалось – 5:4.

Следующая игра СКА состоится уже в 2 декабря. В 19:30 в Ледовом дворце принимают «Амур».