Новости

Экс-главбуха турфирмы "Нева" отпустили из-под стражи

Бывшего главного бухгалтера турфирмы «Нева» Ольгу Шестову отпустили из изолятора без предъявления обвинений.

Как сообщил журналистам адвокат Никита Филатов, экс-главбух туристической компании «Нева» Ольга Шестова, задержанная накануне по подозрению в участии в мошенничестве и хищении денежных средств, полученных компанией от клиентов, была освобождена из-под стражи. Обвинение 42-летней женщине предъявлено не было, меру пресечения для нее не избирали. Все это произошло без приглашения адвоката.

Напомним, ранее Смольнинский районный суд Петербурга поместил генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова под домашний арест. Он был задержан в четверг по подозрению в мошенничестве. Следствие полагает, что он, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок, совершил хищение полученных от клиентов компании денежных средств.

Петербургская туристическая компания «Нева» сообщила о приостановке своей деятельности 16 июля 2014 года. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, ущерб причиненный мошенническими действиями сотрудников турфирмы "Нева", составляет более 450 млн рублей.
 

share
print