Новости

Открывается второй этап движения по развязке на пересечении Пискаревского и Непокоренных

Сегодня, 29 ноября, будет введен в эксплуатацию один из съездов развязки на пересечении проспектов Пискаревского и Непокорённых.

Как сообщает пресс-служба КРТИ, сегодня, 29 ноября, будет открыто движение по второму путепроводу над Пискаревским проспектом в створе Шафировского и Непокоренных, по нему организуют движение в обратном направлении, от КАД к Непокорённых. Теперь у водителей появится возможность поворота с Непокорённых направо на Пискарёвский.

Для завершения проекта «Мостострою №6» осталось достроить два эстакадных съезда, которые на данный момент готовы на 90%, и проложить подземный переход под Пискаревском проспектом. Планируется, что строительства перехода Пискаревский проспект будет частично перекрываться. Эти работы начнутся в середине декабряи продлятся до середины мая.

Напомним, первая очередь движения по развязке на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта была запущена в конце августа. Тогда было открыто движение по одному из двух параллельных путепроводов в направлении от проспекта Непокоренных к Кольцевой автодороге.

Строительство развязки началось в январе 2013 года. Согласно проекту, она будет иметь три полосы в каждом направлении с разделительной полосой и двумя тротуарами, с эстакадными и боковыми съездами, разноуровневыми переходами и тоннелями для пешеходов.
 

share
print