Новости

Metallica выступит в Петербурге

Предварительная продажа билетов на сайте kassir.ru начнется 2 декабря

Легендарная американская группа Metallica выступит с концертами в Петербурге и Москве в августе 2015 года в рамках мирового турне. Команда выступит в петербургском СКК 25 августа, а 27 августа — в «Олимпийском» в Москве, об этом сообщает организатор тура в России PMI в своем пресс-релизе.

В корпорации PMI ТАСС добавили, что концерт, вероятно, станет частью тура, который группа анонсировала в соцсетях. «Отдельного названия тура пока нет», - добавили в компании. Ранее Metallica несколько раз выступала в России, но в Петербурге музыканты побывали с концертом лишь один раз, в 2008 году.

Metallica бала основана в 1981 году барабанщиком Ларсом Ульрихом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом. Группа оказала большое влияние на развитие жанра «метал»; наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax Metallica входит в «большую четверку трэш-метала». Альбомы группы были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру.

У музыкантов Metallica девять наград Grammy, две American Music Awards и множество премий MTV Video Music Awards. В 2009 году группу включили в Зал и Музей славы рок-н-ролла. В сентябре 2013 года на экраны вышел фильм «Metallica: Сквозь невозможное». В декабре 2013 года Metallica дала концерт в Антарктике, став после этого единственной группой, выступившей на всех семи континентах за один год, и попала в Книгу рекордов Гинесса. Группа не выпускала альбомов с 2008 года, когда вышел «Death Magnetic». Свою следующую работу «TBA» Metallica предполагает закончить в 2015 году.
 

share
print