Новости

В соцсетях опубликовали логотип Петербурга от студии Лебедева

Пользователи заметили сходство логотипа с проектом фирменного стиля Одессы, который также разработала студия Артемия Лебедева

В сети появился логотип Петербурга от студии Артемия Лебедева. Бывший арт-директор студии Вячеслав Кутеев в понедельник обнародовал новый логотип Петербурга в своем микроблоге Twitter. На сайте студии Лебедева логотип Петербурга пока не представлен, однако Кутеев утверждает, что скоро он будет опубликован и там.

Кутеев показал картинку с несколькими тематическими логотипами, а потом привёл «основной логотип Санкт-Петербурга». В комментариях к своему твиту он отметил, что логотип является подлинным и разработан в «Студии Артемия Лебедева».

Ранее в ноябре бренд-дизайнер  Аврора Батырева 8 ноября опубликовала этот логотип на своей странице в соцсети, сообщив, что он был предназначен для официального туристического портала Северной столицы. Логотип уже начали использовать на официальных мероприятиях. В частности, комитет по туризму Смольного использовал это изображение для презентации Северной столицы в Road Show «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» в разных городах России, прошедшем с 10 по 14 ноября.

 


 

share
print