Новости

Путин проведет большую пресс-конференцию 18 декабря

Если сложить продолжительность всех 10 подобных мероприятий, то получится, что Путин отвечал на вопросы представителей СМИ в общей сложности более суток - 30 с лишним часов

Путин 18 декабря проведет ежегодную большую пресс-конференцию. Предстоящая встреча с журналистами станет для Путина юбилейной — десятой по счету. «О месте проведения пресс-конференции и порядке прохода на мероприятие будет объявлено дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Первые семь больших пресс-конферценций Путина проходили в 14-м корпусе Кремля. После его закрытия на ремонт общение президента с прессой проводилось в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Самой продолжительной стала встреча 2008 года — 4 часа 40 минут.

Первую большую пресс-конференцию президент провел в 2001 году, и с тех пор он встречается с журналистами ежегодно. Перерыв был сделан лишь на период, когда Путин занимал пост премьер-министра - с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил практику проведения больших пресс-конференций.
 

share
print