Новости

Кудрин заявил о вероятной отставке правительства

«Не в окопах будет решаться судьба России. Все это знают», - заявил экс-глава Минфина

Бывший министр финансов и глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин допустил отставку правительства России в ближайшее время для усиления экономической политики в 2015 году. Об этом он заявил в кулуарах Общероссийского гражданского форума в Москве. Кудрин отметил, что сам он не претендует на пост премьер-министра, и никто предложения возглавить правительство ему не делал, сообщает РБК

Глава КГИ заявил, что судьба России «будет решаться мощью экономики», а не «в окопах». Основными вызовами для российской экономики Кудрин считает кризис на Украине и введенные против России западные санкции. Говоря об экономическом развитии России, экс-глава Минфина предсказал дальнейшее падение цен на нефть и постепенное снижение курса рубля.

21 ноября Кудрин опубликовал колонку в «Ведомостях», в которой рассказал о значительном негативном влиянии западных санкций на российскую экономику и предложил сделать ключевой задачей для обеспечения роста в условиях санкций защиту прав собственности, создание прозрачной судебной и правоохранительной системы. Кудрин заявил, что программу развития российской экономики не удастся создать путем накачки экономики бюджетными средствами.
 

share
print