Биатлон: что Пайфферу хорошо, то русским плохо

Первую гонку на последнем в нынешнем сезоне этапе Кубка Мира в Ханты-Мансийске выиграл 22-летний немецкий биатлонист Арнд Пайффер.

Спортсмен из пятой десятки общего зачета на удивление хорошо стартовал в спринтерской гонке российского этапа. Ни разу не промахнувшись и опередив на 23 секунды легенду мирового биатлона норвежца Уле Бьорндалена, Пайффер впервые в жизни выиграл индивидуальный приз этапов Кубка мира.

Крайне неудачно выступили российские биатлонисты. Самое высокое 12-е место занял Максим Чудов, на целую минуту отставший от немецкого чемпиона спринтерской гонки. Провалил состязание и Иван Черезов, совершивший три промаха на стрельбище и занявший скромное 26 место.

В общем зачете Кубка мира шедшего до этого на третьей строчке Максима Чудова догнал по очкам норвежец Эмиль Свендсен. Теперь на счету обоих биатлонистов по 758 баллов.

В пятницу, 27 марта, 9-й этап Кубка мира спринтерской гонкой откроют биатлонистки. Мужчины продолжат борьбу в Ханты-Мансийске гонкой преследования 28 марта, в субботу.