Новости

В Петербурге начнут выпускать Cadillac

Покупатель премиальных брендов менее чувствителен к колебаниям цены, отмечает эксперт

В Петербурге в 2015 году начнут собирать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe на заводе General Motors. Решение о начале сборки флагманских внедорожников Cadillac в России было принято на фоне падения автомобильного рынка. Эксперты считают, что таким образом менеджмент компании хочет усилить позиции в премиум-сегменте, который традиционно менее чувствителен к колебаниям цен, пишет РБК.

«Производство Cadillac Escalade начнется в начале 2015 года, и уже в конце первого квартала автомобили поступят в дилерские центры», - говорится в опубликованном в среду сообщении пресс-службы российского представительства Cadillac. Автомобиль будет доступен в полноприводном варианте с обновленным 6,2-литровым двигателем V8. Стоимость базовой комплектации начинается от 3,5 млн рублей.

В свою очередь российское представительство Chevrolet сообщает о начале крупноузловой сборки автомобилей Chevrolet Tahoe нового поколения в начале 2015 года на заводе в Петербурге. Стоимость базовой комплектации начинается от 2,846 млн. Tahoe нового поколения будет оснащен двигателем 6,2-л и шестиступенчатой АКПП.

В данный момент петербургский завод GM производит Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также ведет крупноузловую сборку TrailBlazer. В текущем году конвейер несколько раз останавливали, чтобы привести объемы производства в соответствие со снижающимися потребностями рынка. Затем завод расстался с 500-ми работниками и перешел на работу в одну смену.

share
print