БК «Зенит» разгромил венгерский «Сольноки Олай»

«Вы можете не забивать, но не пропускайте, надежная игра в защите, это ваша обязанность», - прокомментировал тренер команды установку на игру

Баскетбольный клуб «Зенит» обыграл «Сольноки Олай» со счетом 81:61 на домашней арене в матче группового этапа Кубка Европы. Победа в шестом туре позволит петербургскому клубу сделать весомую заявку на выход во второй групповой этап турнира.

«Для нас это была очень важная игра с точки зрения турнирной таблицы. Мне особенно приятно, что были выполнены установки по игре в защите. Мы не позволили сопернику много забивать. Немного провалили первую четверть – сопернику удалось навязать нам борьбу, а у нас были три безрезультативные атаки. За счет этого «Сольноки» и удалось оторваться. Но потом мы разыгрались, реализовали много хороших моментов и игра нормализовалась», - заявил главный тренер баскетбольного клуба «Зенит» Василий Карасев.

Ключевой во встрече стала вторая четверть, которую хозяева выиграли со счётом 28:10. Питерцы выиграли борьбу за подбор 39:32, а также показали отличную реализацию бросков с ближней и средней дистанции в 61%. В составе «Зенита» особо отличился Уолтер Ходж, заработавший 20 очков. В венгерской команде отметился форвард Петер Лорант, набравший 13 очков и совершивший семь подборов.

Баскетболисты петербургского «Зенита» превосходили «Сольнок» во всех компонентах игры в матче группового этапа и больше хотели победить, заявил главный тренер венгерской команды Драган Алексич.

«Мы хорошо знали команду, с которой играем. В прошлом сезоне мы проводили матчи против «Триумфа», знали, кто такие Кайл Ландри, Дмитрий Кулагин. Не думаю, что по составу «Зенит» сильнее «Химок». Зато «Зенит» дает шанс раскрыться молодым игрокам. И я желаю Василию Карасеву успехов», — отметил Алексич, слова которого приводит РИА «Новости».