Новости

Путин заявил о готовности России к сотрудничеству с США

«Мы готовы к практическому взаимодействию с американскими партнерами», - подчеркнул президент

Россия и США несут ответственность за стабильность в мире. Об этом 19 ноября заявил президент РФ на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами, в числе которых присутствовал новый глава дипмиссии США в РФ Джон Теффт. Путин также подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству с США на основе невмешательства во внутренние дела и равноправия.

«Исходим из того, что Россия и Соединенные Штаты Америки несут особую ответственность за поддержание международной безопасности и стабильности, за противодействие глобальным вызовам и угрозам», - заявил Путин, слова которого приводит ТАСС.

Во вторник на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) Путин заявил, что США хотят подчинить Россию своему влиянию. Он отметил, что Вашингтону уже удается подчинить себе своих союзников, которые «в ущерб собственным национальным интересам пытаются защитить чужие национальные интересы по непонятным основаниям и с непонятной перспективой».

Ранее президент США Барак Обама, выступая 15 ноября на саммите G20 в Австралии, заявил, что действия России на Украине он считает угрозой всему миру, сравнив ее по важности с угрозой, исходящей от лихорадки Эбола.
 

share
print