Новости

Пять человек погибли при нападении на синагогу в Иерусалиме

Инцидент квалифицирован как теракт

Во время нападения на синагогу в Иерусалиме погибли пять человек. Два палестинца, вооруженных топорами и ножами, напали на прихожан в синагоге в районе Хар-Ноф на западе Иерусалима утром во вторник, 18 ноября. После нападения их застрелили сотрудники полиции Израиля. Нападавшие успели нанести множество ранений, от которых пятеро человек скончались на месте, двое ранены, еще один находится в критическом состоянии, пишет издание The Jerusalem Post

По данным агентства Reuters со ссылкой на сообщения представителя полиции города Микки Розенфельда, инцидент является террористическим актом. Кроме того, агентство отмечает, что у одного из нападавших помимо холодного оружия был пистолет. После атаки на машине 22 октября жертвами террористов стали шесть человек, не считая погибших в синагоге.

Власти Израиля квалифицируют эти случаи нападения, как террористические атаки. В частности, премьер Израиля Беньямин Нетаньяху после нападения в Тель-Авиве заявил, что нельзя мириться с насилием. «Мы не потерпим насилия. Те, кто разжигают терроризм, не хотят видеть нас ни в Иерусалиме, ни в Тель-Авиве. Мы будем бороться с подстрекательством и с теми, кто призывает уничтожить нас», - заявил Нетаньяху, комментарий которого, приводит «РГ»
 

share
print