Новости

В Петербурге трамвайные остановки выделят специальной разметкой

«Зачастую аварии происходят из-за того, что знаки остановки трамвая недостаточно заметны для водителей», - отмечает КРТИ

В Петербурге появится дорожная разметка «Место остановки трамвая». Для минимизации ДТП на остановках, СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» приняла решение нанести на асфальтовое дорожное полотно дублирующие знаки 5.17 «Место остановки трамвая». В субботу, 15 ноября, их нанесут у дома 147 по проспекту Обуховской Обороны, сообщает пресс-служба КРТИ.

«Остановки трамвая, расположенные непосредственно на проезжей части, являются одними из наиболее опасных объектов дорожной инфраструктуры. Большое количество ДТП с участием пешеходов происходит в момент посадки и высадки пассажиров трамвая. Зачастую это происходит из-за того, что знаки остановки трамвая недостаточно заметны для водителей», – отмечают в ведомстве.

Дублирующие знаки — это термопластиковые штучные формы, изготовленные в размерах 3200 на 1600 миллиметров, которые по цветовой гамме полностью повторяют дорожные знаки «Место остановки трамвая» и содержат стеклошарики со светоотражающим эффектом и элементами противоскольжения.
 

share
print