Новости

КБДХ будет внимательно изучать заявки на передачу газонов под парковки

Чиновники говорят, что лучше хорошая парковка, чем плохой газон.

Как мы уже сообщали, сегодня, 26 марта, на заседании городского штаба по благоустройству в рамках месячника благоустройства Петербурга было принято решение увеличить количество парковочных мест, в том числе и за счет уничтожения газонов.
Эта тема очень актуальна для нашего города, поэтому корреспондент MR7 обратился в КБДХ за дополнительными разъяснениями.

«Сегодня рассматривался вопрос о нарушениях в сфере благоустройства, в том числе незаконных парковок на газонах. Только весной этого года нам необходимо восстановить более 70 гектаров нарушенных нашими автомобилистами зеленых зон», - рассказала Карина Таукенова, пресс-секретарь Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

По информации ГИБДД в городе много так называемых несанкционированных парковок, на которых газоны уже не подлежат восстановлению и возможно, лучше их передать под парковки чем «закапывать» каждый год бюджетные средства на озеленение.

Добавим, что заявки с перечнем мест под устройство парковок КБДХ будет принимать от районных администраций 1 мая. Затем по каждой заявке будет принято решение.
share
print