Новости

Азербайджан сбил военный вертолет Армении

Вертолет совершал учебно-тренировочный полет

Азербайджан сбил вертолет Ми-24 ВС Армении близ границы Нагорного Карабаха. По данным Минобороны Азербайджана, остатки подбитого вертолета упали в 500 метрах от азербайджанских позиций. По информации армянского агентства военных новостей «Разминфо», в результате крушения вертолета погибли три человека.

Согласно сообщению, 12 ноября в районе 13:45 по местному времени принадлежащий вооруженным силам Армении вертолет Ми-24 «вышел на боевой курс и попытался атаковать позиции азербайджанской армии». В результате открытого с азербайджанской стороны ответного огня вертолет был уничтожен.

В свою очередь управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении сообщило, что азербайджанская армия сбила боевой вертолет Ми-24 Армии обороны Нагорного Карабаха.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась, когда 2 августа минобороны Азербайджана сообщило о гибели 12 человек за сутки и нарушении Арменией режима прекращения огня. Минобороны Нагорно-карабахской республики обвинило в нарушении перемирия азербайджанские войска.
 

share
print