Новости

Оганесян продолжит курировать КРТИ

Список кандидатур для согласования на должность вице-губернаторов озвучат 12 ноября

Вице-губернатор ПетербургаМарат Оганесян продолжит курировать развитие транспортной инфраструктуры Петербурга. Об этом он сообщил на встрече членов обновленного городского правительства с депутатами из группы «Гражданская платформа» в ЗакСе, сообщает «Фонтанка»

При этом комитет по молодежной политике возглавит первый вице-губернатор Александр Говорунов. Ранее это ведомство подчинялось вице-губернатору по культуре Василию Кичеджи. Также Говорунов будет курировать комитет по информатизации, по вопросам безопасности, по межнациональной политике. Также источники издания ранее сообщали, что ему доверят комитет по печати

Ранее сообщалось, что часть полномочий Марата Оганесяна, Олега Маркова и Михаила Мокрецова отошли к новому вице-губернатору Игорю Албину. В частности, он будет курировать ЖКХ, общественный транспорт, строительство дорог, вопросы природопользования и труда.

В среду, 12 ноября, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представит в список кандидатур для согласования назначения на должность вице-губернаторов города: Александра Говорунова, Игоря Дивинского, Ольгу Казанскую, Олега Маркова, Михаила Мокрецова и Марата Оганесяна, а также экс-министра регионального развития Игоря Албина, который должен заменить Владимира Лавленцева на посту вице-губернатора по ЖКХ, и главу Росприроднадзора Владимира Кириллова, который может занять место «культурного» вице-губернатора Василия Кичеджи.
 

share
print